Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Электронные крановые весы: сферы применения и особенности выбора

Для взвешивания различных грузов, транспортируемых с помощью подъемных устройств, используют специальные крановые весы электронного типа. Данное весовое оборудование позволяет точно измерить вес габаритных грузов.

Электронные весы используются на различных производствах. Здесь они выполняют роль важнейшего технологического устройства, без которого невозможен производственный процесс. Крановые весы электронного типа применяются на складах и логических базах. Так как данные устройства являются универсальными, то они могут использоваться как в помещении, так и на улице. Электронные весы для крана, к примеру, незаменимы на стройплощадке.

Главное преимущество крановых весоизмерительных устройств заключается в том, что они позволяют значительно ускорить прием и отпуск продукции либо сырья. С их помощь можно измерить вес абсолютно любого груза. Среди многообразия моделей можно найти устройства с различным максимальным пределом взвешивания, что позволяет подобрать оптимальный прибор для конкретных целей. По ссылке http://xn--80aealbzwipr0ie.xn--j1amh/kranovye-vesy-2-tonny представлены наиболее распространенные весы данного типа, они позволяют взвешивать грузы до двух тонн, однако существуют модели с максимальным пределом взвешивания в 50 тонн. Особенностью весового оборудования является то, что оно занимает минимум производственной площади.

Особенности выбора электронных крановых весов

При выборе электронных весов для крана необходимо учитывать специфику тех задач, которые необходимо будет решать с их помощью. Не стоит приобретать весы «с запасом», ведь чем больше максимальный предел взвешивания, тем больше деление, то есть, при взвешивании маловесных товаров можно ошибиться. Если есть необходимость дистанционного управления весовым оборудованием, то стоит выбирать модели с пультом, на который транслируются полученные данные. Если весы необходимы для непрерывного использования либо же предполагается эксплуатация в экстремальных условиях (к примеру, при минусовых температурах), то следует обращать внимание на мощность аккумулятора. Весы должны подходить под то подъемное оборудование, которое используется на предприятии, иначе необходимо будет позаботиться о вспомогательных изделиях. Независимо от сферы применения и условий эксплуатации электронные весы должны быть качественными, поэтому стоит выбирать исключительно модели от надежных производителей.

Инжиниринговая компания «Уралпром»