Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Как избежать пожара на кухне

Деревянные полки и шкафы, занавески и тому подобные изделия относятся к легковоспламеняющимся предметам, которые небезопасно располагать вблизи открытого огня или слишком нагревающихся приборов.

Не рекомендуется оставлять зажженную газовую горелку без присмотра, так как сквозняк или вышедшая за края кастрюли пища могут погасить огонь, что приведет к избыточному накоплению несгоревшего газа. И тогда из-за возникновения в помещении малейшей искры может произойти воспламенение и даже взрыв.

Под воздействием высоких температур (выше 400 градусов Цельсия) некоторые сорта пшеничных масел способны воспламеняться сами собой. Ни в коем случае нельзя выливать загоревшееся масло в раковину, или, еще хуже, заливать его водой. Вы можете поспособствовать распространению огня на всю кухню.

Из-за перегрева нагревательной спирали в кухонной электроплите может возникнуть короткое замыкание, в результате которого появляются искры. Плиту необходимо обесточить, а на спираль накинуть мокрую тряпку.

Избегайте разогревания на кухне таких веществ, как парафин или мастика. Может произойти возгорание паров, выделяющихся при нагревании эти веществ.

Прежде чем приступить к тушению кухонного прибора необходимо отключить поступающие к нему газ и электроэнергию. Если загорелась кастрюля или сковорода, то ее необходимо накрыть мокрой тряпкой или крышкой. Крышку и тряпку нельзя снимать до полного остывания сковороды, так как существует вероятность повторного воспламенения.

При попадании горящего масла на линолеум, деревянную мебель или обои, воспламенение можно тушить с помощью обыкновенного стирального порошка. Если воспламенение самостоятельно затушить не удалось, то необходимо вызвать МЧС и предупредить соседей. При помощи веревочной лестницы можно начинать эвакуацию.












Инжиниринговая компания «Уралпром»