Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Применение алмазных инструментов

Резка проемов — это процесс, который неизбежен при перепланировке и ремонте помещения. Выполнить это куда легче и быстрее, применяя алмазные инструменты.

Алмазное сверление бетона проводится без лишнего шума, а алмазная резка бетона происходит с отличной степенью точности. Даже в том случае если лишней в период отделки оказывается основная конструкция, алмазное оборудование не будет причиной деструкций и трещин. Алмазное бурение, в отличие от бурения с помощью перфоратора и иной такой техники, не несет никаких деструктивных последствий.

Алмазное бурение бетона — весьма распространенный, но не единственный метод использования алмазных инструментов. С использованием их реально обрабатывать кирпич, гранит, мрамор и железобетон. Естественно, алмазная резка железобетона получится с куда меньшей степенью эффективности, нежели, скажем, резка кирпича. Именно поэтому в зависимости от типа обрабатываемых материалов потребуется выбирать определенный тип алмазных инструментов и определенный метод резки.

Резка алмазным канатом, дисками с алмазным напылением или специальными кольцами — подбор рабочего инструмента диктуется прежде остального сложностью поставленных задач. Из указанных стоит выделить алмазный канат, с применением которого алмазная резка любой стены становится не таким уж сложным делом.

Существует два метода — «сухой» и «мокрый». При мокром производится периодическое охлаждение инструментов, это делает меньше количество отходов и удлиняет срок применения оборудования. Кроме того, резка проемов в домах, где не существует доступа к воде, в этом случае окажется гораздо затруднена. Поэтому алмазное сверление в такого рода условиях лучше всего обеспечить с привлечением сухого способа.

Алмазная резка предполагает использование разных инструментов. В частности, большой известностью пользуется алмазная резка бетона с помощью шлицефрезера. Причина, прежде всего, в относительно дешевой стоимости этого варианта резки и в широкой области эксплуатации данного инструмента. Например, сверление бетона в полной мере имеет возможность производиться с привлечением шлицефрезера. Однако шлицефрезер — это ручная машина, и его использование требует огромных затрат усилий и трудозатрат.

Также алмазное сверление бетона может осуществляться с использованием автоматических стенорезных систем, швонарезчиков, канатных установок. Применение каждого из них предполагает свою специфику, обусловленную нюансами варианта оборудования и обрабатываемых компонентов.









Инжиниринговая компания «Уралпром»