Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Универсальные тиристорные выпрямители

Широко применяются универсальные тиристорные выпрямители, которые могут работать как на падающих, так и на жестких характеристиках. В состав любого выпрямителя входят также вентилятор, пускорегулирующая, защитная и контрольная аппаратура.

Выпрямители различаются по типу внешних характеристик. Для комплектования аппаратов, действующих по принципу саморегулирования дуги, при механизированной сварке в углекислом газе и под флюсом применяют однопостовые выпрямители с жесткими или с пологопадающими и пологовозраставшими характеристиками. Эти выпрямители имеют, как правило, трансформатор с нормальным рассеянием. Регулятор выпрямителя применяется для настройки сварочного напряжения. В настоящее время используются следующие способы регулирования сварочного напряжения: витковое (выпрямитель, управляемый трансформатором с секционированными обмотками), магнитное (выпрямитель, управляемый трансформатором с магнитной коммутацией, выпрямитель с дросселем насыщения), фазовое (тиристорный выпрямитель), частотное (инверторный выпрямитель).

Главным достоинством сварочных выпрямителей при сопоставлении с трансформаторами является высокая надежность зажигания и устой­чивость горения дуги постоянного тока. По сравнению с вращающимися источниками (преобразователями и агрегатами) выпрямители обладают следующими преимуществами: более высоким КПД, относительно малым габаритом и массой, отсутствием вращающихся частей, высокой надежностью.

Нередко крупные предприятия покупают дорогостоящее сварочное оборудование в кредит. Наиболее часто за кредитом на промышленное оборудование обращаются в следующие банки – Сбербанк, Ренессанс Кредит, Пробизнесбанк, Промсвязьбанк, Траст банк отзывы о которых можно найти в Интернете.












Инжиниринговая компания «Уралпром»