Последние события
 

23.03.2005г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

21.03.2005г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

17.03.2005г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

14.03.2005г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2005г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2005г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2005г.
Отгружена емкость на ООО "Пермский фанерный комбинат".

 

Все что нужно для монтажа систем канализации и других коммуникаций: полипропиленовые трубы и отечественные и зарубежные аппараты для сварки

Сегодня в производстве труб употребляется материал с уникальными качественными характеристиками, полипропилен, так трубы полипропилен нашли свое применение во многих сферах. Подобный материал устойчив к перепадам температуры и наименее сложный в производстве. К тому же использование полипропилена позволило заметно ускорить темпы производства труб, а также все работы, связанные с их прокладкой и введением в эксплуатацию.

Помимо вышеописанного полипропиленовые трубы имеют массу плюсов, относительно стальных, которые они уже смогли продемонстрировать во многих отраслях. В первую очередь, эти трубы устойчивы к коррозии, а, таким образом, вода в системах водоснабжения становится более пригодна для бытовых нужд, кроме того, водопроводные трубы более продолжительный срок не нуждаются в ремонте. Для химической отрасли особенности полимерных труб также оказались очень актуальными, и трубопроводы из полипропилена используются для перегонки различных жидкостей.

Еще одна отличительная черта, которой обладают пп трубы - это их способность свободно выдерживать минусовые и высокие температуры, не теряя при этом функциональность. В данном случае, превратившаяся в лед вода не спровоцирует разрыв полипропиленового водопровода, что считается основным недостатком железных. Трубы из полипропилена не подвергаются деформации со временем и выполняют свои функции несколько десятилетий.

Основополагающим фактором, оказывающим прямое влияние на функциональные возможности таких трубопроводов, безусловно, является профессионально грамотное проведение работ по прокладке и запаиванию стыков. Таким образом, оборудование трубы, с помощью которого герметично запаиваются на стыках должно быть специально предназначенным именно для таких работ. Поэтому, различные аппараты для сварки металлических труб в подобном случае абсолютно не подойдут.

На рынке специального оборудования оборудование для сварки труб представлено аппаратами с механическим или электроприводом отечественных и зарубежных производителей. Все сварочные аппараты такого типа имеют аналогичный способ выполнения швов, так, при помощи специального нагревателя осуществляется оплавление деталей, благодаря чему получаются герметичные швы.

Рекомендуем:

Инжиниринговая компания «Уралпром»