Последние события
 

23.03.2005г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

21.03.2005г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

17.03.2005г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

14.03.2005г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2005г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2005г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2005г.
Отгружена емкость на ООО "Пермский фанерный комбинат".

 

Экономика и грузоперевозки

Развитие торгово-экономических отношений всегда сопровождается перевозкой грузов. сСреди всех существующих перевозчиков компании, специализирующиеся на перевозке тяжеловесных и негабаритных грузов занимают особое место. Перевозка негабаритных грузов – дело сложное и ответственное. Несмотря на то, что транспортные компании уже имеют разработанные и отлаженные схемы транспортировок, зачастую перевозка негабарита требует индивидуального подхода.

 

Как правило, компании-перевозчики негабарита располагают специализированным автотранспортом. Негабаритный груз транспортируется на платформах трейлеров, низкорамными тралами различных модификаций, открытыми платформами, полуприцепами типа "гигант" и т.д. При заключении договора крупная компания берет на себя обязательства по оформлению всей сопутствующей документации. Перевозка негабаритных грузов осуществляется только при наличии всех согласований и разрешений, включая МВД РФ, ГУВД и дорожные службы. В ходе транспортировки перевозчик информирует заказчика о том, на каком этапе находится перевозка негабарита, о местонахождении груза в пути, его состоянии.

 

Перевозка негабарита требует комплексного подхода. При организации транспортировки негабаритного груза разрабатывается общая логистическая концепция, включающая схему крепления груза, расчет погрузо-разгрузочных работ, вид транспортировки и многое другое. Перевозка негабарита должна иметь инженерное сопровождение и контроль на всем пути следования, а также экспедицию и страхование груза. Перевозка негабаритных грузов нередко сопровождается решением множества специфических моментов. Например, при разработке маршрута учитывается уровень допустимости нагрузок на мостах, встречающихся на пути следовании, пропускная способность дорог, ширина мостов и трасс, высота ЛЭП, рассчитываются запасные варианты в случае изменения маршрута на каком-либо участке пути.

 

При обращении к транспортным компаниям следует обратить внимание на наличие у организации действующих разрешений, сертификатов и лицензий. Заключая договор, стоит определить реальные сроки доставки груза, а по возможности запланировать небольшой запас времени, так как перевозка негабарита является достаточно сложной задачей, при выполнении которой могут возникнуть некоторые вводные элементы, требующие дополнительных усилий.

 

Рекомендуем:

Инжиниринговая компания «Уралпром»