Последние события
 

23.03.2005г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

21.03.2005г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

17.03.2005г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

14.03.2005г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2005г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2005г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2005г.
Отгружена емкость на ООО "Пермский фанерный комбинат".

 

Без видеорегистратора невозможна эффективная охрана

Видеорегистратор - это то самое устройство, нужное для функций записи, просмотра и архивирования сигнала видео и аудио при оборудовании систем видеонаблюдения. Без того, чтобы купить канальный видеорегистратор – Вы не сможете заставить свою сеть видеоохраны функционировать эффективно.

Посмотрим на пример включения датчика реагирования на события в сеть на примере использования видеорегистратора из серии NeoVizus NVD-200. Это достаточно известная и популярная на сегодня серия, которая сочетает в себе все достоинства дорогих приборов, оставаясь в ряду, однако, среднеценового оборудования охранных видеосистем. Она создана при участии передовых технологий и продумана до самых мелких деталей, её видеорегистраторы обладают характеристиками, которые, несомненно, превосходят все возможные аналогичные устройства. Канальный видеорегистратор линейки НеоВизус позволяет сразу вести запись, мониторинг картинки, просматривать уже созданный архив, сохранять вновь поступающую информацию и при этом ещё и транслировать запись в интернет. К приборам NeoVizus можно подключить сенсоры разбития стёкол, «кнопку тревоги», дымные сенсоры, а также многие иные датчики типа «контакт сухой».

Рассмотрим теперь более конкретно, какие функции можно задать видеорегистратору канальному для обработки файлов от его датчиков. Существует несколько типов представления тревожных событий для любого из видеорегистраторов – это реагрование на что-либо датчиков, возникновение подозрительного движения в наблюдаемом кадре, а также исчезновение сигнала видео из одной из камер наблюдения видеорегистратора канального. Как реакцию на какие-то раздражения, видеорегистратор NeoVizus способен выдавать звуковой сигнал, а также он умеет управлять устройством «реле» на выходе. С помощью этого реле возможно выполнить практически любое аппаратное интегрирование канальных регистраторов с любыми системами. К примеру, возможно осуществлять управление на объекте звуковой или световой сигнализацией, когда наступление тревожного момента сопровождается включением яркой лампочки в здании, где осуществляется контроль охранного наблюдения на территории.

Еще одним устройством для усиления эффекта наблюдения является spot монитор (он же – «тревожный»). Зачастую, на экран охранника, ведущего видеоохрану, выводятся некоторое количество сигналов от камер. Скорее всего, таких сигналов будет 4, 8, 16, это зависит, не в последнюю очередь, от типа канального видеорегистратора, который здесь применяется. То есть охранник охватывает взглядом картину объекта в целом, но учтите, что чем больше изображений с видеокамер видеорегистратора выводится на один дисплей одновременно, тем мельче картинка и не столько точна. На тревожный монитор видеоизображение с камер будут выведены либо автоматически, или по наступившему какому-то определенному событию. Картину можно вывести в масштабе «на целый экран», что разрешит охраннику не упустить мелкие подробности, не отрываясь, тем не менее, от общего просмотра видеосигналов на центральном экране. Второй тревожный дисплей может быть настроен в 3 рабочих режима – это переключение изображений по выбору человека, самостоятельное последовательное переключение по очереди на экране всех каналов и/или переключение на один из каналов по событию – например, возникновению движения на картинке видеорегистратора.

То есть, регистратор канальный разрешит зафиксировать, сохранить и сообщить о любых событиях своему наблюдателю. Надежный помощник для обеспечения безопасности на охраняемой территории, регистратор НеоВизус не только видит, но ещё и «чувствует» опасность – когда разбивают окно, имеет место задымленность охраняемого объекта. И когда опасная ситуация произошла – видеорегистратор сразу расскажет об этом человеку, который ответственен за охрану объекта.

Рекомендуем:

Инжиниринговая компания «Уралпром»