Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Чем полезны яйца

В среднем за один год человек съедает около 200 куриных яиц. Практически каждый россиянин начинает свое утро с блюда из яиц. Будь-то сваренное яйцо вкрутую, в мешочек, всмятку или любимая всеми яичница или омлет, он получает достаточно мощный импульс, помогающий повысить работоспособность и обеспечить отличное настроение на протяжении всего рабочего дня. Можно конечно покупать витамины или рыбий жир в капсулах, но пользу куриных яиц это никак не отменяет.

Одомашнили кур еще в Древней Индии около 2500 тысяч лет назад, а чуть позже в Древнем Риме завтрак императора обязательно начинался с яйца. Римляне верили, что в яйцах содержится сила, энергия и неуязвимость, которая помогает им совершать все новые и новые победы.
 
Не многие из нас знают, что рецепты из яиц не только куриных. Так, некоторые люди, знающие о том, что перепелиные яйца обогащены большим содержанием витаминов и микроэлементов, с удовольствием добавляют их в салаты. Так же известны блюда из страусиных яиц, самых больших яиц в мире. Одним таким яйцом можно накормить до десятка человек, а чтобы его сварить необходимо, затратить около часа.

Гуси и утки были первыми прирученными птицами. Но несмотря на то, что гусиные яйца по вкусу от куриных практически ничем не отличаются, разве только плотностью белка, то яйца утки имеют характерный сильный запах и не очень приятный вкус. Чаще всего их используют в выпечке. Интересно знать, что китайцы все-таки нашли им применение. Они маринуют утиные яйца около ста дней, а затем едят. Такое блюдо у них называется «тысячелетнее яйцо».

Кстати на Филиппинах тоже существуют необычные рецепты из яиц утки. Один из них заключается в варке яйца, в котором уже практически сформировался утенок, имеющий клюв и даже оперение. В ресторанах Англии и Скандинавии считается очень дорогим деликатесом блюдо из яиц чайки, имеющих специфический рыбный запах, но, тем не менее, это блюдо пользуется огромным спросом.

Но нам, россиянам, не понять этих заморских изысков, поэтому готовим в основном мы рецепты из яиц наших отечественных кур. По большей части на завтрак предпочитаем яичницу глазунью или, наконец, омлет. Иногда совсем не догадываясь, что полезные вещества, содержащиеся в яйцах, дают нам важнейшие протеины, витамины D и B12, а также холин и селен. Не многие знают, что яйца положительно воздействуют на наши кости, суставы и глаза и поддерживают в норме иммунитет. Так что кушайте яйца, поскольку они практически единственный продукт, усваивающийся организмом на все сто процентов и не наносящий никакого вреда.

 

 

 









Инжиниринговая компания «Уралпром»