Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Для чего нужны финансовые инструменты

Финансовый инструмент – это экономическое понятие, представляющее собой документ в виде ценной бумаги, финансового обязательства, облигации, фьючерса, который гарантирует, при продаже его или передаче в другие руки, получение определенных денежных средств. Финансовые инструменты классифицируются на первичные и вторичные (производные). К числу первых относятся валютные и процентные свопы, финансовые опционы, фьючерсы и форварды. Производные инструменты представляют собой денежные средства, ценные бумаги, документы по дебиторской и кредиторской задолженности, долговым обязательствам.

Ценными бумагами в экономике называют документы, подтверждающие право собственности на то или иное имущество, акционерный капитал или долговые обязательства. Эти документы характеризуются такими свойствами, как признание государственными экономическими структурами, регулируемость законодательными и нормативными актами, стандартная форма и наличие индивидуального номера и средств защиты, а также свободный оборот между участниками рынка и определенная ликвидность.

Юридические и физические лица, являющиеся держателями ценных бумаг, заключающие сделки и осуществляющие операции по их купле-продаже, осуществляющие их обслуживание и расчетные операции, являются участниками рынка ценных бумаг. В интернете можно без труда найти сообщества и форумы криптовалют и ценных бумаг, на которых пользователи делятся своим положительным и отрицательным опытом.

Участники (субъекты) рынка ценных бумаг подразделяются на эмитентов, то есть заемщиков, и инвесторов, то есть владельцев свободных финансовых средств, которые используются на приобретение ценных бумаг. В роли первых выступают государственные органы и юридические лица, в роли вторых – банки, страховые компании, различные фонды и частные лица. Кроме них на рынке ценных бумаг выступают на профессиональной основе так называемые фондовые посредники, осуществляющие дилерскую, брокерскую и спекулятивную деятельность с ценными бумагами. В их состав входят различные инвестиционные и финансовые организации, юридические и физические лица.

 

 









Инжиниринговая компания «Уралпром»