Последние события

23.09.2018г.
Научно-техническое сотрудничество с УГТУ-УПИ.

10.08.2018г.
Капитальный ремонт АВО на КС ООО "Уралтрансгаз".

20.05.2018г.
Модернизация насосного оборудования на ОАО "Метафракс".

13.04.2018г.
Подписан договор с ОАО "Сильвинит" на сушилку.

11.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.

09.03.2018г.
Подписан договор на охладители с ОАО "Уральская фольга".

02.03.2018г.
ОАО "Метафракс" согласовал технический проект на установку кристаллизации.


Правила эксплуатации автомобильных шин

Как и любое другой автомобильный элемент, имеющий постоянный контакт с окружающей средой, автошина имеет определенный срок годности. Зная, что Вам пора заменить изношенные шины, стоит позаботиться об этом заранее. Резина и материалы, которые пошли на ее создание и на внутренний каркас, постепенно окисляются, высыхают, а при вступлении в химическое взаимодействие с прочими веществами и дорожными реагентами (особенно в зимний период), постепенно теряют свои полезные свойства. Если Вы хотите использовать надежные шины, то приобретайте по возможности новые или те, что не эксплуатировались, но некоторое время хранились.

Для оценки общего состояния самой шины крайне важно учитывать ее срок эксплуатации, а также те условия, при которых шина хранилась. Иногда, даже при достаточной высоте протектора, но неправильном хранении, шину нельзя эксплуатировать, поскольку неправильное хранение привело к значительному ухудшению ее прочностных свойств.

Если обратить внимание на дату производства шины, то те шины, что произведены более чем пять лет назад, даже не стоит рассматривать как объект для приобретения. При правильном хранении за этот срок шина может несколько ухудшить свои показатели, а при несоблюдении правил хранения даже высококачественные шины могут быть совсем непригодными к последующей эксплуатации.

Если с датой производства автомобильных шин все вроде в порядке, то следует внимательно рассмотреть внешнюю и внутреннюю поверхность покрышки (причем, каждой в отдельности). Резина должна быть гладкой и монолитной на всей поверхности шины. Микро трещинок и простых дефектов на шине не должно быть вовсе – они появляются при неправильном хранении шин. Данные нюансы крайне важны, поскольку от них зависит безопасность водителя, пешеходов и самого автомобиля.
А для того, чтобы научиться безопасному вождению посетите сайт prava112.com/bez-bazy

 









Инжиниринговая компания «Уралпром»